Мы вспомним чудные мгновения...

6 Июня 2020
С 1999 года мы ежегодно очень ярко встречали Пушкинский день России, посвящая мероприятия любимому поэту русского народа. Но этот високосный год принёс большие изменения в жизнь всей планеты, в жизнь народов, в жизнь, наверное, каждого человека. В начале года Советом Нижнекамского русского общества была разработана большая программа проведения «Пушкинского дня России- Дня русского языка» совместно с управлением культуры, Центральной библиотекой им.Габдуллы Тукая, Комплексным музеем города, пришкольными и загородными лагерями отдыха детей, но увы… «Корона вируса» отняла у нас прекрасные моменты празднества… Но мы не унываем… Мы можем вспомнить эти чудные мгновения Дня рождения Пушкина прошлых лет вместе с творческими коллективами города в нашей рубрике «Мы вспомним чудные мгновения…» в концертной программе в режиме Онлайн и назовём её «Взойду невидимо, сяду между Вами и сам заслушаюсь…», и сделаем подарок Александру Сергеевичу в День его рождения. И пусть волшебные мелодии нашей любви к «солнцу поэзии России» поднимутся высоко в поднебесье…
Открывает наш «Онлайнский праздничный концерт» любимец всех нижнекамцев – оркестр народных инструментов под управлением Заслуженного работника культуры Республики Татарстан Зинаиды Плетнёвой, его солисты Зульфия Шарафутдинова , Александр Петренко и ведущая Елена Тудиярова. Фрагменты Пушкинского вечера «И вновь я посетил…» от 6 июня 2017 года… Это был тоже незабываемый для нас день! Шёл проливной многочасовой дождь…. Но концерт состоялся, он просто с концертной площадки городского парка переместился в Комплексный музей города, и оставил в душе зрителей восторг и незабываемые впечатления!
#ДружноЧитаемПушкина#ТатарстанЧитаетПушкина #КазаньЧитаетПушкина#НижнекамскоеРусскоеОбществоЧитаемПушкина#ЧитаемПушкина#ЧитаемСказкиПушкина#мойНижнекамск#культураНижнекамска