Мы запускаем фотоконкурс «Мир в моменте-2022»

18 Октября 2022
Мы запускаем фотоконкурс «Мир в моменте-2022»

Конкурс проводится с 1 октября по 10 ноября 2022 года.
Победителям вручаются дипломы и памятные призы.

К участию в Фотоконкурсе допускаются обучающиеся образовательных организаций г. Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района, фото- и киноклубов, иных творческих объединений и клубов. Возраст участников – 10-25 лет.
Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
- «Незабываемые моменты!» - фотографии, повествующие о ярких событиях, происходящих в жизни, интересных моментах, или просто фотография, которая должна искренне передать атмосферу и настроение с места съёмки (участие в выставках, конкурсах, концертах, праздничных мероприятиях, мастер-классах и т. д).
- «Мой любимый город» - кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту города. Снимки, полные величественности и размаха или камерные, идиллические и пасторальные, полные красок и эмоций или меланхоличные.
- «Марафон добрых дел» - сюжетные фотографии, повествующие о добрых делах детей, взаимовыручке, о бескорыстной помощи людям, животным, природоохранные мероприятия с участием детей. Фотография должна передавать атмосферу и эмоциональное настроение героев.
- «Искусство дикой природы (арт-фото)» - фотографии, создающие эмоционально-ассоциативные образы (арт-объекты): от макромира до съёмок с орбиты Земли.
Критерии оценки конкурсных работ:
- содержание, соответствующее целям и задачам Конкурса;
- качество исполнения;
- творческий подход к выполнению работы;
- соответствие теме.
При соответствии фотоработы всем критериям конкурса, Организаторы вправе оценивать эту работу, самостоятельно определив наиболее подходящую для нее номинацию.
Требования к работам и участникам:
Участники Фотоконкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на Фотоконкурс.
Организаторы Фотоконкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.
Ответственность за несоблюдение авторских прав третьих лиц несут участники, представившие работы.
Заявитель может подавать пакет документов по нескольким номинациям при условии, что на каждую номинацию им отдельно формируется пакет документов, подлежащих рассмотрению конкурсной комиссией.
Не принимаются фотографии, противоречащие нормам морали и этики, а также фотографии, демонстрация которых противоречит ст.152.1, ч.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации и другим нормам действующего законодательства.
Фотографии должны соответствовать целям и задачам Фотоконкурса. Не допускаются снимки с недостаточным качеством изображения, а также несоответствующие следующим техническим требованиям:
- формат jpeg;
- размер фотографии – не менее 10630 пикселей по меньшей стороне и
16535 пикселей по большей стороне;
- на снимке не должно быть рамок, водяных знаков, надписей,
авторских и иных меток.
К Фотоконкурсу не допускаются фотографии с использованием фотомонтажа, а также фотоматериалы, редактированные с использованием графических и фоторедакторов.
Каждая представленная фотография должна сопровождаться аннотацией (в виде документа Word, не более 2000 знаков) установленного образца (приложение № 1), которая признается заявкой на участие в конкурсе, и согласием правообладателя (приложение № 2).
Каждый участник может представить на Фотоконкурс не более 4 фотографий, отвечающих требованиям настоящего Положения.
Каждая фотография в заявке Фотоконкурса в имени файла должна содержать указание фамилии участника, номинация: (пример: Иванов_Марафондобрыхдел)

Контакты Организатора Фотоконкурса:
По дополнительным вопросам обращаться 423577, Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. 50 лет Октября, дом 10, помещение 46.Телефон для справок 8 855 524-56-23 или 8-960-066-13-90 (Венера)


#барсцрсиид #фотоконкурс #мирвмоменте #особенныйфотограф 

https://vk.com/barscenter