Наши Путешествия начались. Добро пожаловать в Фонд «БлагоДарение»

14 Октября 2022

13 октября Ресурсный центр поддержки СО НКО вместе с друзьями-партнёрами начал Путешествие по центрам поддержки.

Первым, необычным и очень интересным местом, которое мы посетили, стал Благотворительный фонд поддержки молодого поколения и социальных инициатив «БлагоДарение», расположенный в городе Казани по адресу ул.Фатиха Амирхана, 10а, корпус 2. С нами, не смотря на погоду, были не только представители НКО, но и социальные предприниматели.

Нас ждал действительно тёплый прием от директора фонда Ренаты Аюповой и руководителя проектов Лейсан Билаловой с горячим чаем и кофе.

А на экскурсии мы посмотрели сенсорную комнату, детскую игровую зону, большой зал-трансформер, в котором проходят консультации, мастер-классы, фитнес тренировки, встречи и даже концерты с «квартирниками». И все это было создано на месте полуразрушенного помещения, после полного капитального ремонта поведенного учредителем Фонда – Иреком Салиховым. Нам не только показывали пространство с доступной средой и огромными возможностями, но и рассказывали о проектах, которые сейчас реализуются Фондом, а их действительно много, причем не только в Казани, но и на юго-востоке нашей республики.

Особое внимание уделили одной из первых в Татарстане тренировочных квартир, которая распахнула свои двери в 2020 году для молодых людей с ментальными нарушениями развития 18+. Проект «Без преград» реализуется Фондом совместно с АНО «Тренировочный центр «Социально-адаптационные навыки». В настоящее время проект «Без преград» реализуется с использованием средств гранта ПАО «Татнефть». На этой площадке к нам присоединилась специалист по сопровождению, дефектолог Виктория Семёнова, которая подробнее рассказала о проекте, да и в целом о работе квартиры. Кстати, специально к нашему приходу жители квартиры Дима и Румиль (с расстройствами аутистического спектра) испекли очень вкусные маффины.

Кроме грантов ПАО «Татнефть» Фонд является победителем конкурсов Фонда президентских грантов, получателем грантов Республики Татарстан и других. Это позволяет расширять возможности в реализации социальных проектов.

Одним из главных посылов, прозвучавших на встрече, что Фонд готов безвозмездно предоставить свои площадки под востребованные и интересные социальные проекты, выступить партнёром, особенно, если есть заинтересованность в работе с юго-восточными районами Республики Татарстан.

Спасибо огромное Фонду «БлагоДарение» за прекрасное мероприятие и познавательную встречу!

А уже сегодня мы путешествуем в Таткультресурсцентр.

Напоминает, что впереди у нас ещё посещение коворкинга «Добрая Казань», Дома предпринимателя, Общественной палаты Республики Татарстан и других центров поддержки

Обратите внимание, что количество участников ограничено!

Регистрация на остальные мероприятия по ссылке

Адреса для посещения доступны при регистрации.