Национальное движение "Ученица России"

9 Ноября 2022

09 ноября 2022 года специалист по связям с общественностью БФ «Родники мира» О.А. Новикова приняла участие в Торжественной церемонии награждения победителей Международного конкурса грации, таланта и экологии «КРАСА ЧЕРНОМОРЬЯ-МЕЖДУНАРОДНАЯ» в рамках Национального движения «УЧЕНИЦА РОССИИ», который проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и является финальным торжеством для всех образовательных, городских, региональных конкурсов и фестивалей, проводимых на территории России. Мероприятие состоялось в зале Дома дружбы народов. Участницами стали 18 девочек от 7 до 18 лет из Республики Татарстан.

    Благотворительный фонд «Родники мира» оказал содействие в организации этого большого мероприятия. Кроме того, предоставил два приза зрительских симпатий для участниц – Киры Юнусовой и Полины Котельниковой.

    Приглашенными гостями были представители Министерства науки и образования РТ, Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в РТ, руководители общественных и коммерческих организаций, школьники и студенты г. Казани.

     «УЧЕНИЦА РОССИИ» - это посланница мира, единства и силы всех учениц России, образовательных организаций общего, частного и дополнительного образования всех субъектов Российской Федерации. Участие открыто для всех учениц РФ, вне зависимости от формы получаемого образования, с официальным правом делегата защищать честь и представлять свою народность, край, субъект РФ.
⠀Официальными возрастными категориями Фестиваля являются:
МЛАДШАЯ 7-10 лет (По решению Дирекции Фестиваля, могут быть допущены ученицы учреждений РФ возраста 6 лет.);
СРЕДНЯЯ 11-14 лет;
СТАРШАЯ 15-18 лет(Допускаются девушки обучающиеся по программе среднего профессионального образования в ФСПО/СПО учебных заведений РФ.)