Нижнекамская телерадиокомпания «НТР» за кадром: телеканал провел экскурсию для участников проекта «Особенный фотограф» в рамках партнёрство с волонтёрским центрам «БАРС».

21 Апреля 2022
Нижнекамская телерадиокомпания «НТР» за кадром: телеканал провел экскурсию для участников проекта «Особенный фотограф» в рамках партнёрство с волонтёрским центрам «БАРС».

Экскурсия - одна из эффективных форм успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Даже в век интернета сложно представить нашу жизнь без телевидения, радио и газеты. Для тех, кто сидит перед экраном, телеиндустрия – это яркий и удивительный мир, который постоянно находится в движении. Включая телевизор, мы узнаем о главных событиях дня, смотрим познавательные передачи и развлекательные шоу, интервью со знаменитостями, художественные фильмы, сериалы – одним словом, постоянно черпаем оттуда информацию, узнаем для себя что-то новое и интересное. Будущие фотографы проект «Особенный фотограф», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, увидели и на себе ощутили что такое радио, газета, телевидение а главное как это классно.

Ребята заглянули в студию, где снимаются новости, и воочию увидели весь процесс создания новостного выпуска – от подготовки текста суфлера до финальной картинки, которая попадает на экран. Также ребятам показали аппаратные, ньюсрумы и другие помещения, которые постоянно задействованы в жизни телеканала. Когда экскурсантов привели в главную студию, где снимается большинство телепередач, их глаза загорелись от восторга.

Экскурсия никого не оставила равнодушным, ведь организаторам удалось показать всю многоплановость телевидения. В этой сфере – с одной стороны, узкоспециализированной, а с другой – невероятно многогранной – применение себе можно найти в абсолютно разных ипостасях: работать в кадре, писать тексты, вести съемку и многое другое. Поэтому видя, с каким задором в глазах ребята покидали здание компании, журналисты нисколько не сомневались: многие из них наверняка вернутся и, может быть, даже станут новыми лицами «НТРа».

Проект поддержан Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением "Нижнекамская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья", Управлением культуры Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ, Управлением по делам молодежи Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Телерадиокомпанией АО"ТАТМЕДИА - НТР-24",Ассоциацией родителей и опекунов детей-инвалидов фотостудии "КЛёН" а также КЦСОН"Милосердие".

Пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС" при копирование текста, фотографии и или видео указывайте ссылку на автора. Фотограф Ринат Мустафин.

#барсцрсиид #фондкультурныхинициатив #особенныйфотограф #татарстан #грантдлякреативныхкоманд #нижнекамск #волонтерскийцентрбарс

Мы в соцсетях ????
https://vk.com/barsnkama
https://ok.ru/group/58275117924500
https://www.tiktok.com/@barstv
https://rutube.ru/channel/25338613/
YouTube БАРС ЦРСИиД