О социальном франчайзинге расскажут на межрегиональной онлайн-конференции

5 Декабря 2020

8 декабря 2020 года состоится межрегиональная онлайн-конференция "Как вовлечь в бизнес новых предпринимателей в условиях кризиса. Франчайзинг как механизм и мировой тренд", сообщают организаторы.

К участию приглашаются франчайзеры, предприниматели, начинающие бизнесмены и все желающие.

Главная задача мероприятия - обмен опытом между франчайзерами, представителями государственного сектора и организациями, поддерживающими развитие франчайзинга. При этом будет подниматься вопрос необходимости создания новых малых предприятий для развития экономики, будут рассмотрены особенности франчайзинга, региональные практики работы и перспективы масштабирования бизнеса по франчайзингу.

Кроме того, будут приведены конкретные цифры и данные, касающиеся развития франчайзинга в России и за рубежом, а также их влияние на общий уровень экономики, рассмотрены конкретные кейсы.

Отдельным блоком будет представлена тема социального франчайзинга. Он отличается от традиционного варианта организации бизнеса. В этом случае на первом месте стоят не коммерческие цели, а решение социальных проблем. Одним из региональных лидеров по развитию данной сферы выступает Ханты-Мансийский автономный округ. Людмила Панчетовская, руководитель ЦИСС Югры выступит с темой: "Развитие социальных франшиз. Опыт региона-лидера в развитии социального предпринимательства РФ". Речь будет идти о развитии социальной франшизы через инструменты господдержки.

Также на мероприятии выступят представители Минэкономразвития РФ, Российской Ассоциации Франчайзинга, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, руководители государственных структур, региональные и международные франчайзеры.

Модератором мероприятия является Андрей Разуваев – руководитель центра развития бизнеса и франчайзинга "Франчай".

Регистрация на онлайн-конференцию открыта по ссылке www.konf.franchay.ru. Участие в мероприятии бесплатное.

Организаторами мероприятия выступает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и Центр "Франчай". Онлайн-конференция состоится при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Российской ассоциации франчайзинга.

О социальном франчайзинге расскажут на межрегиональной онлайн-конференции, изображение №1