Объявлены результаты конкурса грантов социальным и молодым предпринимателям

11 Ноября 2022

Министерство экономики Республики Татарстан опубликовало информацию о результатах отбора получателях грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей, или созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Всего на конкурс было подано 157 заявок. По результатам конкурсного отбора гранты будут выделены 119 предпринимателям на реализацию проектов до 1 июля 2023 года.

Размеры грантов составят от 100 до 500 тысяч рублей. Средства гранта можно потратить на аренду помещений, оплату коммунальных услуг, приобретение оборудование, сырья и материалов, продвижение в сети «Интернет» и другие направления, необходимые для реализации проектов.

Конкурс проводится второй год. И если в 2021 году в нём могли участвовать только социальные предприятия, то в текущем году список участников дополнился и молодыми предпринимателями. Кроме того, значительно увеличился и грантовый фонд, который в этом году составил более 47 млн рублей.

Список участников и победителей по ссылке.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!