Онлайн-мастерская «Как создавать видеоролики, которые будут смотреть»

30 Ноября 2020

Онлайн-мастерская «Как создавать видеоролики, которые будут смотреть»

чт, 3 декабря, 11:00 - 12:30

Команда Теплицы социальных технологий приглашает принять участие сотрудников НКО, активистов и начинающих видеоблогеров в мастерской по созданию видеороликов.

Видео – быстроразвивающийся формат вовлечения. Влогеры (видеоблогеры) – новые звезды, а YouTube опережает по популярности многие телевизионные каналы.

Видео смотрят чаще и дольше, чем читают текст. Для многих некоммерческих организаций, активистов и журналистов видеоформат остается пространством неуверенности, страхов и сомнений. Теплица социальных технологий предлагает их развеять вместе с ведущим канала Теплицы Вовой Ломовым.

Онлайн-мастерская пройдет с 3 по 18 декабря. Участников ждут шесть практических занятий, на которых они познакомятся с теорией построения кадра и выполнят практические задания, направленные на развитие навыков в видеосъемке.

Начало вебинаров в 11.00 (по московскому времени).

3 декабря — вводный вебинар

Речь пойдет о видеороликах для активистов: зачем они нужны и какое время занимает производство? Участники подготят обзор техники, необходимой для съемок: без бюджета, с низким и средним бюджетом.

4 декабря — «От монтажа до постпродакшна«

На втором вебинаре планируется обсудить весь путь от монтажа до постпродакшна и сделать обзор необходимых программ для полного цикла производства видеоролика.

9 декабря — «Сюжет видеороликов«

В программе третьего вебинара — разбор правил построения сюжета в видеороликах, обсуждение форматов съемки и как их правильно применять. Участники научатся формировать концепцию видеоролика и поймут, как видеть итоговый результат перед началом работы.

10 декабря — «Технические характеристики съемки«

Участники обсудят технические характеристики съемки: баланс белого, ISO, фокусное расстояние, диафрагму, выдержку, разрешение, компрессию звука и другие важные аспекты. Узнают о значении каждого термина и научатся регулировать настройки видео, с помощью которых картинка станет красивой и качественной.

11 декабря — «Основы монтажа«

На пятом вебинаре речь пойдет о правилах монтажа и построения кадра: почему нужно сначала «монтировать» и затем снимать, а не наоборот. В конце зантятия участники получат итоговое задание по съемке ролика, на выполнение которого будет отведена неделя.

18 декабря — итоговый вебинар

В программе — разбор результатов итогового задания, обратная связь и ответы на вопросы.

Онлайн-встречи пройдут на платформе Zoom.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Онлайн-мастерская «Как создавать видеоролики, которые будут смотреть», изображение №1