Осень только началась, а семинары по социальному предпринимательству продолжаются

5 Сентября 2018

В России набирает обороты новый учебный год, а Центр инноваций социальной сферы на базе Казанского (Приволжского) федерального университета провел свой традиционный семинар о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, включая финансовую, имущественную, консалтинговую, образовательную и информационную и возможностях по продвижению проектов.

Небольшая аудитория семинара позволила более подробно осветить темы развития социального предпринимательства, конкурсные и грантовые программы, образовательные мероприятия, источники финансирования проектов, актуальные меры имущественной поддержки и многое другое. В режиме диалога можно было узнать, с какими проектами и идеями пришли участники, и постараться сразу же дать ответы на их вопросы. Радует, что семинары регулярно посещают студенты, которые хотят развивать проекты в социальной сфере. В этот раз присутствовала студентка Института психологии и образования КФУ с проектом открытия детского сада.

Отдельное внимание было уделено возможностям получить личные консультации в Многофункциональных центрах для бизнеса (МФЦ для бизнеса), использования системы Бизнес-навигатор от корпорации МСП, программам Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, а также совместным, в том числе образовательным, проектам с Фондом «Наше будущее» и Казанским федеральным университетом.

Бесплатные семинары для социальных предпринимателей, представителей НКО и лиц, планирующих развивать социальные проекты, будут продолжены. Следующий семинар состоится уже 3 октября.