Открыта регистрация на общероссийский чемпионат по решению кейсов для НКО «Разумеется» - 2018

28 Сентября 2018
Участвовать в нем могут сотрудники НКО и общественных организаций, волонтеры со всей России и все, кто имеет отношение к некоммерческому сектору. Присоединиться к Чемпионату можно до 3 октября 2018 года.  
Кейсы — это реальные проблемные ситуации, с которым может столкнуться в своей работе некоммерческая организация или инициатива. При решении кейса нужно ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и дальнейшего развития организации. Обычно кейсы решают в бизнес-сфере, при обучении менеджменту — они позволяют применить свои теоретические знания, чтобы предложить решения для жизненных ситуаций. Чемпионат «Разумеется» использует этот полезный формат для НКО, и приглашает всех, кто хочет прокачать лидерские, управленческие навыки в некоммерческой сфере.
Все кейсы этого года будут посвящены волонтёрству, управлению волонтёрскими организациями и инициативами, и вообще управленческим решениям, связанным с волонтёрами.
Чемпионат проходит в три этапа:
1 этап будет проходить онлайн с 25 сентября по 3 октября 2018.
Команды с лучшими решениями пройдут во второй этап.
2 этап будет проходить в регионах-партнерах Чемпионата 20 октября. Там команды встретятся очно, получат новый кейс и 4 часа для его решения, которое затем презентуют жюри. Лучшие команды попадут в финал соревнования.
3 финальный этап Чемпионата пройдет в Москве 6-8 декабря.
Зачем НКО, волонтерам и инициативам участвовать в чемпионате?
— это отличная возможность получить новые знания из области управления и эффективной работы некоммерческой инициативы и действительно ценный опыт
— это сплочение для вашей команды — опыт работы вместе в кризисной, но учебной ситуации
— это выход из рутины на новые горизонты, возможность посмотреть на свои дела с другого ракурса
— это доступ к крутым экспертам вашего региона и России - лучшим управленцам, руководителям крупных НКО - возможность познакомиться, засветиться, спросить совета
— а финалисты Чемпионата смогут побывать на мероприятиях Общероссийского гражданского форума в Москве и пообщаться с экспертами некоммерческого сектора федерального уровня!
Как участвовать?
1) соберите команду из 3-х человек. Если с этим не получается, можно зарегистрировать 1-2 человека. Суммарный возраст всех участников должен быть не больше 100 лет
2) заполните заявку
3) После регистрации на электронную почту придет кейс для решения.
Полное положение о Чемпионате можно посмотреть по ссылке.
Пример кейса и другие полезные материалы.
Более подробную информацию можно найти в социальных сетях мероприятия  vk.com/ngochallenge и в Facebook https://www.facebook.com/ngochallenge/
Организаторами Чемпионата выступают Фонд «Центр ГРАНИ» и МООО «ОРПИ» при поддержке Комитета гражданских инициатив и Общероссийского гражданского форума.