Подарили праздник и хорошее настроение

31 Октября 2020
В конце октября ярким разнообразием концертных номеров, исполнительским мастерством и отличным настроением запомнился концерт «Поёт душа, танцует осень» для народного коллектива «Россияночка». Он состоялся в Центре «Милосердие» г.Нижнекамска.

«Осень пригласила нас сюда, чтобы подарить всем вам последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение, - такими слова приветствовала отдыхающих в зале Центра «Милосердие» ведущая концерта «Поёт душа, танцует осень» Людмила Москвичёва. - Сегодня мы будем не только вздыхать и грустить в унисон романтической сударыни осени, но и слушать стихи, любимые песни нашей юности, молодости в исполнении народного ансамбля ветеранов «Россияночка», под руководством Заслуженного работника культуры Республики Татарстан Алевтины Конюховой и их солистов».
Стало доброй традицией для народного коллектива «Россияночка» создавать хорошее настроение для старшего поколения нижнекамцев, отдыхающих в этом по-настоящему теплом, доброжелательном уголке отдыха людей пожилого возраста, первостроителей «города-сада» прекрасном Центре здоровья «Милосердие». Невзирая на малый состав солистов ансамбля, в этот день их выступления были проникнуты вдохновением и артистичностью. Им удалось передать в песнях и стихах всю яркую палитру красок осенней природы, дивную красоту родных просторов необъятной России и родного края, любовь в Родине, радостное настроение, заряд бодрости и оптимизма. Звучали песни и романсы русских и татарских композиторов, а также великолепные произведения их руководителя, местного композитора и поэта Алевтины Конюховой.
По отзывам слушателей, концерт оставил самые яркие впечатления, став незабываемым праздником музыки, поэзии и песни.