Пожарный детский сабантуй

8 Июля 2022
В честь таких событий ТРО ВДПО приобрело детские пожарные машины! И это был фурор! Детей и их родителей невозможно было «оттащить» от этих пожарных машин, практически выстраивалась живая очередь из желающих детей поучаствовать в детской эстафете «Потуши пожар на пожарной машине». Никто из участвовавших малышей не остался без подарка: победителей в данной эстафете ждали почетные грамоты и дорогие призы, для проигравших - утешительные призы! 
На соседней спортивной площадке представители АНО «СПОРТ БУДУЩЕГО» организовали соревнование «Пожарный вело-триал». На предоставленных этой организацией велосипедах дети учились преодолевать различные препятствия, ездить по извилистому лабиринту, маневрировать на ограниченной площадке. 
Также в программе детского праздника были предусмотрены конкурсы для разных возрастов, от «мала до велика». Кто-то рисовал на альбомных листках незамысловатые рисунки, кто-то участвовал в других интеллектуальных конкурсах и соревнованиях, проводимых работниками ТРО ВДПО и сотрудниками УНД. Впервые на таком мероприятии, такого масштаба была проведена онлайн интернет-викторина на противопожарную тематику, спрос детей на такой конкурс оказался очень высоким! Все победители и участники онлайн викторины получили грамоты и призы. Никто не остался без подарка! Даже родителям были розданы угощения в виде конфет!
Совместно со спортсменами, участвовавшими в заключительном этапе Республиканского смотра-конкурса на лучшее подразделение ДПО РТ, на этом же поле проводились соревнования среди школьников младшего и старшего возрастов ВСОШ №3 и ВСОШ №4 села Высокая Гора, организованные ТРО ВДПО - на лучшую Дружину юных пожарных. Первое место среди ДЮП младшего возраста заняла команда ВСОШ №4 «Стальные совы», а среди старшего возраста – команда «Домино» ВСОШ №3. Победители получили кубки, грамоты и ценные призы.  
Дети и взрослые остались очень довольны, ведь такого масштаба мероприятие с таким количеством конкурсов и эстафет, подарков бывают не часто.