Продолжается внешняя оценка проектов

9 Января 2023
Продолжается внешняя оценка проектов, реализованных в 2022 году, победителями грантового конкурса Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. 

В рамках распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.08.2021 No1457-р Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан провело в 2021 году грантовый конкурс среди некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов.

Победителями были признаны 82 некоммерческие организации, которые получили грант Кабинета Министров Республики Татарстан на финансовое обеспечение их затрат на реализацию социально значимых проектов. 

Внешняя оценка - это новое направление деятельности, которое АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке социально ориентированных НКО» осуществляет в тесном сотрудничестве с Фондом президентских грантов.

Оценка результатов является завершающим этапом мониторинга реализации проектов, получивших финансовую поддержку в республиканском конкурсе на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для НКО, участвующих в реализации социально значимых проектов. Она направлена на то, чтобы понять, какой социальный эффект был достигнут по итогам реализации поддержанных проектов и какие инициативы были осуществлены наиболее успешно. 

Отметим, что РРЦ как единый грантооператор на территории Республики Татарстан проводит внешнюю оценку одним из первых среди субъектов РФ.