Проект Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» «Благопредприниматель» получил поддержку по итогам первого в 2018 году конкурса президентских грантов

4 Июня 2018

"Благопредприниматель" - образовательная программа для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа по финансовой грамотности и навыкам ведения социально-значимого бизнеса.

Целью проекта «Благопредприниматель» является обучение детей-сирот в возрасте от 13 до 18 лет, проживающих в специализированных учреждениях ПФО, механизмам планирования личного бюджета путем вовлечения в проектную деятельность по социальному предпринимательству, направленную на решение на их взгляд актуальных социальных проблем на территории проживания.

Всего планируется обучить 210 воспитанников детских домов финансовой грамотности для рационального использования денежных средств и распределения личного бюджета; 70 старшеклассников из числа воспитанников детских домов, в рамках проектно-экономической смены освоят способы и методы ведения бизнеса, в частности социального бизнеса; около 100 человек (воспитанники детских домов) примут участие в реализации 20 бизнес-проектов по социальному предпринимательству на территории региона проживания, оказывая поддержку тем, кто в этом нуждается даже больше, чем они сами. Также реализация инициатив позволит ребятам глубже понять, такие ценности, как «благотворительность», «милосердие», «неравнодушие», «добродетель», «благородство».

Для сведения: Всего из Республики Татарстан победителями гранта стали 58 проектов, из них 32 – казанские, на которые будет выделено 116,5 млн. руб.