Проект из Татарстана стал победителем Конкурса «Лучший социальный проект года – 2021»

10 Октября 2022

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»проводится с 2015 года при поддержке Минэкономразвития России/

Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, а также некоммерческих организаций.

В 2021 году более 2000 проектов со всей страны номинировались на статус лучшего социального проекта. Их оценивали более 600 региональных и федеральных экспертов.Наиболее обширно на конкурсе была представлена сфера дополнительного образования и воспитания детей — 577 заявок.

Нам приятно, что одним из победителей конкурса стал проект из Татарстана! 

Лучшим социальным проектом некоммерческой организации, направленным на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми, стал проект Полины Петровой (Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Содействие», Набережные Челны).

Поздравляем!

Всего в конкурсе 2021 года было представлено 12 основных номинаций: 8 для субъектов малого и среднего предпринимательства и 4 для сектора некоммерческих организаций. Отличительной особенностью седьмого конкурса стало учреждение второй и третьей степени лауреатства. Также в конкурсе были представлены специальные номинации от партнеров.

«Каждый участник конкурса решает конкретные социальные вопросы, а это десятки, а иногда сотни и тысячи людей, получающие необходимую социальную помощь. В регионах, где созданы Центры инноваций социальной сферы, выстраивается более системная работа и увеличивается количество социальных предпринимателей» – отметила Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова

Напоминаем, что до 13 ноября 2022 года проходит региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2022».

Подробнее о Конкурсе и подача заявок на: https://cissrussia.ru/

Заявка для предпринимателей в формате Word здесь.Заявка для СО НКО в формате Word здесь. В целях успешного оформления заявки на конкурс рекомендуем предварительно пройти экспертизу в Центре инноваций социальной сферы. 

Региональный представитель Конкурса: Дыганов Антон,ведущий специалист Центра инноваций социальной сферы(ЦИСС) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, телефон: +7 (903) 342-02-39, электронный адрес: adg1981@mail.ru