Пятая акселерационная программа Фонда поддержки социальных проектов ждет Вас!

6 Марта 2019

Фонд поддержки социальных проектов объявил прием заявок на V акселерационную программу. Для участия в отборе предпринимателям, реализующим бизнес-проекты в социальной сфере, необходимо до 15 апреля 2019 года заполнить регистрационную форму на сайте ФПСП. Участие в программе бесплатное.

Акселерационная программа Фонда поддержки социальных проектов включает в себя практические тренинги от ведущих бизнес-экспертов и тренеров по вопросам стратегического и операционного планирования, разработки маркетинговой стратегии, расчета ключевых метрик проекта и анализа социального воздействия (более 30 часов очных тренингов). При работе в акселераторе проект будут сопровождать опытные трекеры.

Результаты первого этапа отбора будут объявлены 18 апреля 2019 года, акселерационная программа начнется 22 апреля 2019 года. По итогам работы в акселераторе лучшие команды смогут представить свои разработки потенциальным партнерам и инвесторам в июле 2019 года.

Требования к участникам:

-     сфера деятельности: проект должен относиться к социальной сфере, включая отрасли: образование, здравоохранение, социальное обслуживание, культура, спорт, экология; решать проблемы незащищенных слоев населения и инвалидов;

-     бизнес-составляющая: проект должен обладать потенциалом самоокупаемости и масштабирования;

-     стадия развития: проекты на стадии реализации (разработан продукт или услуга, которые можно предлагать клиентам).

Проекты, обладающие следующими характеристиками, будут рассматриваться в первую очередь:

-      масштаб социального воздействия (проект решает системную проблему сообществ или решает проблемы большого количества людей);

-      основатель и (или) команда проекта относятся к следующим группам населения - инвалиды, многодетные родители, пенсионеры и (или) проект является семейным бизнесом.

Напомним, что 19 декабря 2018 года 13 лучших проектов имели возможность провести презентации потенциальным инвесторам и партнерам. Среди лучших есть проект и из Татарстана. Наталья Газизуллина (г. Казань) презентовала центр детского развития «Wise Kids». А в текущей IV программе акселерации Республику Татарстан представляет Александр Данилов, прошедший ранее обучение по совместной программе Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Казанского федерального университета.

За дополнительной информацией и консультацией Вы можете обратиться в Центр инноваций социальной сферы по телефону (843) 222-90-60 (доб.211, 212) или на e-mail ciss.rt@mail.ru