Разобраться в фототехнике, научиться фотографировать не только людей или природу, но также делать снимки предметов, видимых лишь под микроскопом,

19 Апреля 2022
Разобраться в фототехнике, научиться фотографировать не только людей или природу, но также делать снимки предметов, видимых лишь под микроскопом, в январе 2022 года в Нижнекамске заработал проект «Особенный фотограф» волонтёрского центра БАРС для детей с ограниченными возможностями здоровья, который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, здесь не понаслышке знают о том, как остановить мгновение.

«Особенный фотограф» можно сказать, что участников проекта – таких разных, объединила мечта. В одном случае – реализованная, давно ставшая судьбой. Мечта, которая принесла признание и уважение. В другом – едва зародившаяся, быть может, даже не вполне осознанная, но уже взывающая к своему мечтателю – иди вперед, доказывай, воплощай. Они, как две стороны одной медали, как день и ночь, когда можно с уверенностью сказать, что за одним неизбежно следует второе. Просто надо быть терпеливым и уметь мечтать. Встреча прошла в фотостудии "КЛёН" ???? с фотографам Отабеком Набиевым.

– Я не предполагала, когда мы с Нурсултаном соглашались на участие в проекте, насколько это будет проникновенно. Принято считать, что если ты отличаешься от большинства, то у тебя в жизни что-то должно быть не так, сказала мама участника проекта Аслу.

Вот один из главных месседжей проекта: эти дети, эти молодые люди нуждаются не только в лекарствах. У них жизнь, есть мечты, планы на будущее, профессиональные амбиции… И это первое, что должны понять люди, которые узнают сегодня о проекте «Особенный фотограф», говорит директор волонтёрского центра БАРС Ринат Мустафин.

Фотоальбом: https://vk.com/album-196369574_282172284

Проект поддержан Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением "Нижнекамская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья",Управлением культуры Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ, Управлением по делам молодежи Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, Телерадиокомпанией АО"ТАТМЕДИА - НТР-24", Ассоциацией родителей и опекунов детей-инвалидов фотостудии "КЛёН" а также КЦСОН"Милосердие".

Фото - пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС" при копирование фотографии и или видео указывайте ссылку на автора. Фотограф Ринат Мустафин.

#барсцрсиид #фондкультурныхинициатив #особенныйфотограф #татарстан #грантдлякреативныхкоманд #нижнекамск #волонтерскийцентрбарс

Мы в соцсетях ????
https://vk.com/barsnkama
https://ok.ru/group/58275117924500
https://www.tiktok.com/@barstv
https://rutube.ru/channel/25338613/
YouTube БАРС ЦРСИиД