Развитие профессиональных компетенций НКО обсудили в Тукаевском муниципальном районе Республики Татарстан

19 Апреля 2022
Республиканский ресурсный центр по поддержке СОНКО при грантовой поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Развитие профессиональных компетенций НКО в сельских районах Республики Татарстан».
19 апреля в Тукаевском муниципальном районе состоялось мероприятие в рамках обозначенного проекта.
Партнером в организации мероприятия выступил АНО «Ресурсный центр социально ориентированных некоммерческих организаций «Горизонт».
Мероприятие прошло при участии Первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета Тукаевского МР по экономике и содействию развития предпринимательства Яббарова Ильмира Назифовича.
В рамках мероприятия для представителей некоммерческого сектора были проведены семинары по правовым вопросам НКО, бухгалтерскому учету и отчетности НКО, налогам и взносам НКО, маркетинговой деятельности НКО, а также тренинги по профилактике эмоционального выгорания.
Участники семинаров прошли анкетирование по основным вопросам заявленной тематики в начале семинаров. Также участники отметили пользу и актуальность проведения обучающих семинаров для сотрудников некоммерческой сферы деятельности, которые позволяют повысить уровень знаний.