«Рождественские встречи» с сельчанами

8 Января 2018
Во все времена - а теперь уже и тысячелетия - Рождество символизирует начало новой жизни и пробуждает самые лучшие человеческие чувства – сострадание и милосердие, веру и надежду, любовь и взаимоуважение. В Районном доме культуры пос.Красный Ключ царила атмосфера радости, добра, восторга и восхищения, и все желали друг другу счастья, здоровья и благополучия. Кругом слышался звонкий смех. Для юных зрителей посёлка, воскресной школы и участников концерта была подготовлена праздничная программа у ёлки. Девчонки и мальчишки играли, разгадывали загадки, водили хороводы, танцевали вместе с Колобком, его бабушкой и дедушкой, волком и другими сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочной вокруг нарядной Ёлки в малом зале дома культуры. За новогодние костюмы и участие в конкурсах дети были поощрены сладкими призами. 
После Рождественской ёлки все участники праздника были приглашены в большой зал на праздничный концерт «Светлый праздник Рождества», где дети воскресной школы «Святой источник» представили небольшой спектакль о «Рождественской ёлочке». За смирение и доброту Ёлочки Ангелы украсили её и сказали, что отныне и навеки она будет прославлять Господа своей нарядной красотой в праздник Рождества Христова! Вокальные и хореографические выступления детей были трогательными и проникновенными. Благодарные зрители встречали артистов бурными аплодисментами, даже когда они стеснялись и волновались. 
Венцом концерта стало выступление творческих коллективов города и района. В гости к сельчанам приехали самая любимая зрителями певица Оксана Ялтанская, народный коллектив ансамбля «Ромашка», ансамбли «Россияночка» и «Тальяночка». Прекрасная музыка, песни о зиме, любви к родному краю, России, яркие русские народные костюмы, праздничное оформление сцены и красивое вокальное звучание создавали особую атмосферу единения зрителей и артистов. Радостные улыбки и громкие аплодисменты зрителей сопровождали выступающих на протяжении всего концерта. «Рождественские встречи» с сельчанами прошли с большим успехом, став ярким заметным событием в музыкальной жизни посёлка.