Руководителю Росмолодежи презентовали магистерскую программу КФУ по социальному предпринимательству

31 Января 2019

В шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета состоялась встреча студентов казанских вузов с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым.

До встречи со студентами главе Росмолодежи презентовали магистерскую программу «Управление проектами в сфере социального предпринимательства», прием на которую начнется в 2019 году. Презентацию провели проректор по инновационной деятельности Дмитрий Пашин и руководитель магистерской программы Зухра Зиганшина.

Дополнительно обсуждены вопросы создания экосистемы социального предпринимательства и воспитания лидеров, способных находить новые решения для социальных проблем и реализовывать их в стремительно меняющейся среде; развития информационной и грантовой поддержки образовательных программ для обеспечения позитивных устойчивых изменений.

Реализация магистерской программы «Управление проектами в сфере социального предпринимательства» является одним из направлений развития КФУ как Университетского центра социального развития. Подготовка программы велась совместно с Центром инноваций социальной сферы.

 

#росмолодежь #рф #рт #кфу #социальноепредпринимательство