С рукоделием жизнь намного краше…

29 Апреля 2018

В конце апреля в клубе досуга и отдыха «Хозяюшка» были подведены итоги работы и достижения за год, а также обсуждены освоенные за этот период виды декоративно прикладного творчества. В течение года проведены 8 выставок декоративно-прикладного искусства, Стахеевский конкурс рождественских и новогодних сюрпризов, кукол-оберегов, кулинарный конкурс «Масленица – Объедуха», «Шедевры русского стола», «Бабушкин погребок».

Проведено 12 литературно-музыкальных гостиных по творчеству Габдуллы Тукая, Владимира Высоцкого, Сергея Есенина, Людмилы Сенчиной, Александра Пушкина, местных поэтов. В целом год оказался плодотворным, члены клуба обсудили план работы на следующий период. 
И вот наступило последнее занятие – закрытие года творчества «Хозяюшка – 2018». Впервые в глазах грусть, а порой набежавшая слеза. У них сегодня не простой день, а юбилейный выпускной. Хоть и серебрится сединой их голова, но они испытывают те же чувства, что и в своей юности, когда расставались со своими школьными друзьями. Незаметно пролетели пять лет их «университета» под названием – творчество. Они стали одной большой творческой семьёй. Здесь они могли поделиться друг с другом и радостью, и сложностями в жизни, знали, что их поймут, не осудят, по возможности помогут. 
На итоговой встрече хозяюшки поделились новыми кулинарными шедеврами, рецептами и искусством украшения праздничного стола красиво вырезанными фруктами и овощами, даже огуречный бижутерий примерили Елене Расковалкиной. Подготовили множество оригинальных творческих номеров: декламировали стихи, пели народные песни на татарском и русском языках, презентовали свои «вкусняшки» кулинарного стола. А в завершении выпускного вечера всем «хозяюшкам» были вручены благодарственные письма от Нижнекамского русского общества за бережное отношение к народному творчеству, благородное стремление возродить и сохранить традиционную культуру русского народа.