Сегодня, 30 января, Международный День без интернета, который может стать поводом для начала классной традиции – устраивать гаджет-детокс для ваших деток.

30 Января 2024
Сегодня, 30 января, Международный День без интернета, который может стать поводом для начала классной традиции – устраивать гаджет-детокс для ваших деток.

Вот пять идей, как сделать этот день особенным и заменить планшеты-приставки-телефоны:
- Меняем экраны на бумагу, а джойстики на краски и фломастеры.
Предложите детям создать свои шедевры и устроить выставку картин на определённую тематику. Посвятите произведения искусства любимому коту Мурзику или воспоминаниям о лете. Это отличный способ развить творческие способности, не прибегая к интернету.

- Заменяем онлайн-игры веселыми настольными играми в семейном кругу.
Так вы сможете укрепить взаимоотношения, развить логику, мышление и умение доказывать свою точку зрения. Выбирайте игры по возрасту, чтобы детям не было слишком сложно или, наоборот, предсказуемо и скучно.

- День без интернета — идеальное время для уютного чтения. Создайте уютный уголок, обложенный мягкими подушками и тёплым пледом, заварите какао, приготовьте книги и погрузитесь в волшебный мир чтения вместе с детьми.

- Создаём мини-театр в доме.
Позвольте детям выразить свою творческую энергию через театральные постановки, возьмите за основу любую сказку и позвольте деткам пофантазировать. Это укрепит их уверенность в себе и даже станет своего рода психотерапией, на которой они через игру смогут выразить свои чувства.

- Устраиваем кулинарный вечер.
Да непростой! Вместо поиска рецептов в интернете, приготовьте вместе с ними простые блюда по рецептам бабушек и дедушек, прививая им семейные ценности. Не забудьте щедро сдобрить их весёлыми рассказами из детства!