СО НКО защитили «Дорожные карты» по вхождению в Реестр поставщиков социальных услуг в Республике Татарстан

6 Июня 2018

В Казанском (Приволжском) федеральном университете завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки специалистов СО НКО – «Социальное проектирование и управление социальными проектами».

Это уникальная для России программа стала результатом успешного взаимодействия Университета, Центра инноваций социальной сферы – Ресурсного центра поддержки СО НКО, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства экономики РТ и Общественной палаты РТ.

За время обучения, которое длилось 2 месяца, слушателям рассказали о требованиях к поставщику социальных услуг, правовых основах деятельности и особенностях бухгалтерского учета и налогообложения. Специалисты министерства труда познакомили с документальным обеспечением и процедурой включения в Реестр, а также с назначением и процедурой выплаты компенсации. В рамках обучения прошло практическое занятие по работе в государственной информационной системе «Социальный регистр населения РТ». Кроме того, слушателям провели занятие по основам бизнес-планирования.

Итогом обучения стала защита «Дорожной карты» вхождения СО НКО в реестр поставщиков социальны услуг и доступа к бюджетным средствам, направляемым на оказание социальных услуг населению. Дополнительно на защиту слушатели представили разработанный комплект документов, который подает СО НКО для вхождения в Реестр.

На защите представители СО НКО не только выступали с презентацией, но и держали строгий ответ перед комиссией, которую возглавляла заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева.

По итогам мероприятия все представленные «дорожные карты» получили положительную оценку. Уверены, что эти организации не только войдут в Реестр, но и на высоком профессиональном уровне будут оказывать социальный услуги, став достойными партнерами государства.

Казанский федеральный университет и Центр инноваций социальной сферы реализуют и другие образовательные программы для представителей СО НКО. Следите за анонсами!