Состоялось совещание по деятельности межмуниципальных ресурсных центров НКО и АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СО НКО"

13 Января 2023
Итоги деятельности межмуниципальных ресурсных центров НКО и АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СО НКО» подвели на совещании с муниципальными образованиями Республики Татарстан в Министерстве экономики РТ. Совещание прошло под председательством первого заместителя министра экономики РТ Олега Пелевина.

Об итогах деятельности рассказала руководитель «Республиканского ресурсного центра по поддержке СО НКО» Зульфия Сафина: «Важным условием является взаимодействие с органами муниципальной власти, это и есть залог успеха проектной деятельности НКО», - подчеркнула она. 

Напомним, в 2022 году Конкурс по предоставлению грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества проводился АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СО НКО». Всего было подано 420 заявок на 19 направлений из 20. Общий объем финансирования составил 106, 5 млн. руб. В конкурсе приняли участие все 43 муниципальных образования республики и два городских округа – Казань и Набережные Челны. Было определено 230 победителей, в том числе из субъектов РФ. 

На совещании также были озвучены задачи «Республиканского ресурсного центра по поддержке СО НКО» на 2023 год. Это - организация республиканских Конкурсов, консультации, сопровождение проектов. А также   - мониторинг реализации социальных проектов победителей 2021-2022 года при участии представителей органов исполнительной власти, Общественной палаты РТ, общественных советов, профессиональных сообществ.