Социальный предприниматель выступила наставником в программе «Женское предпринимательство»

7 Декабря 2021

Социальный предприниматель выступила наставником в программе «Женское предпринимательство»

С 23 октября по 4 декабря 2021 года на территории Республики Татарстан реализовалась образовательная программа по созданию своего бизнеса «Женское предпринимательство». В течение 7 недель более 100 участниц обучались в онлайн и офлайн-формате у действующих экспертов и предпринимателей-женщин с целью реализовать авторские проекты – от идеи до действующего бизнеса.

В качестве наставниц выступили 17 опытных предпринимателей, среди которых была и социальный предприниматель Татьяна Никонова – основатель и руководитель сети семейных студий танцев и йоги «Ваня Гог».

По завершению обучения, выпускницы получили дипломы о прохождении программы по основам предпринимательства и лучшие проекты презентовали на итоговом мероприятии перед экспертной комиссией. Победительницей выпускной бизнес-защиты стала основательница производства шоколада без сахара, молочки и глютена «Premium» - Эльвина Фонакова, серебро у владелицы магазина купальников Анжелы Васильевой, замкнула тройку лидеров интернет-маркетолог Светлана Федулова (Герман).

За время обучения участницы изучили технологии поиска и оценки бизнес-идеи, основы маркетинга, систему работы с персоналом, разработали экономическую бизнес-модель, стратегию продвижения и упаковали идеи в действующие проекты. 20 выпускниц открыли бизнес с нуля во время курса.

Программа реализована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Республике Татарстан Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

По материалам Министерства экономики Республики Татарстан

Социальный предприниматель выступила наставником в программе «Женское предпринимательство», изображение №1