Старт XI Международного конкурса социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea»

19 Марта 2021
Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития» с 2012 года последовательно реализует программы по поддержке инноваторов в социальной сфере, отбору перспективных технологий и разработок. В 2021 году АНО «АИР» стала оператором проекта «Social Idea», направленного на применение цифровых технологий ПАО «МТС» для решения социально значимых задач и поиск проектов, способных это осуществить. За 11-ти летнюю историю конкурса рассмотрено более 3000 проектов в сфере «зеленых» и «умных» технологий для развития социального бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения.
Участники Social Idea 2021 пройдут бесплатное онлайн-обучение по поддержке малого и среднего предпринимательства. Финалисты конкурса получат экспертизу и менторинг от руководителей бизнеса МТС, возможность доработки и пилотирования проекта в цифровой экосистеме МТС, информационную поддержку. Для победителей — призовой фонд до 1 500 000 рублей на реализацию идеи или продукта.
В марте 2021 года объявлен старт приема заявок по двум номинациям: Экология (для разработчиков экологических решений) и Инклюзия (проекты по социальной поддержки населения). Отправить заявку идеи или проекта можно с 10 марта по 31 мая на сайте socialidea.ru.
По всем вопросам, связанным с конкурсом «Social Idea» можно обращаться к менеджеру проекта Шульгину Владимиру, vs@rusinnovations.com , +7 915 275 69 69.
Подробная информация о проекте: https://socialidea.ru/