Стартовал конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов

1 Сентября 2020

Стартовал конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов

Цель конкурса – содействовать полноценному участию людей с инвалидностью в жизни общества, развитие их творческого и интеллектуального потенциала, формирование социально-активной личности, тиражирование лучших программ и практик в сфере социокультурной реабилитации, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

В рамках конкурса предусмотрено несколько номинаций, которые касаются инновационных методик реабилитации, творческому развитию людей с ОВЗ, инклюзивных практик, формирования доступной среды, инклюзивного добровольчества и т.д. Подробней о номинациях, положении о конкурсе можно узнать на сайте конкурса.

К участию приглашаются граждане и организации, успешно реализующие практики социокультурной реабилитации инвалидов.

Учредители конкурса – комиссия Общественной палаты РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик, Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Агентство стратегических инициатив. Организатором выступает Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде до 30 сентября. К заявке необходимо приложить конкурсную работу.

Стартовал конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов, изображение №1