Стартовал прием заявок на участие во II Национальном конкурсе IT-решений «ПРОФ-IT. Инновация»

23 Декабря 2021
Стартовал прием заявок на участие во II Национальном конкурсе IT-решений «ПРОФ-IT. Инновация» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится среди отечественных IT-компаний с целью популяризации инновационных решений в области цифровизации экономической деятельности, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении.
Организатор Конкурса – Экспертный центр электронного государства, который уже в течение девяти лет проводит ежегодный Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» и конкурс IT-проектов, в котором принимают участие органы власти.

В Конкурсе могут принять участие микропредприятия, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, стартапы и некоммерческие организации.

Номинации конкурса:
- «Большие данные»;
- «Технологии беспроводной связи»;
- «Распределённый реестр»;
- «Цифровой двойник»;
- «Технологии виртуальной и дополненной реальности»;
- «Информационная безопасность»;
- «Управление информационными ресурсами»;
- «Идентификация и аутентификация»;
- «Облачные решения»;
- «Пространственные данные»;
- «Аналитика данных».

Подача заявок производится на сайте http://digit.d-russia.ru с 20 декабря 2021 года по 22 февраля 2022 года включительно.

Информационный центр Оргкомитета: digit@d-russia.ru, Telegram – @profit_forum.

На втором этапе конкурса будет проходить оценка проектов. На конкурсной платформе в процессе определения победителей и лауреатов конкурса организуются онлайн-презентации, живые онлайн-диалоги членов Экспертного Совета с участниками. Награждение победителей состоится на X Всероссийском форуме «ПРОФ-IT».