Стартовал юбилейный сезон Всероссийской школы поисковика

15 Февраля 2024
Поисковики узнали об основных проектах Молодёжной Организации «Объединение «Отечество», более подробно разобрали технику безопасности при проведении поисковых работ и основы ориентирования и топографии. Посетили реставрационные мастерские и ознакомились с ходом работ по восстановлению советского пикирующего бомбардировщика Пе-2 в рамках проектов «Крылья Татарстана» и «Восстанавливаем легенду – самолет Пе-2». Научились работать с сайтом ВИПЦ, а также разобрались с документацией по результатам поисковых работ.

«Когда цифра тех, кто прошёл школу поисковика, переросли за 1000, мы поняли, что этот проект очень нужный и востребованный. И вот с тех пор “Всероссийскую школу поисковика“ прошли более 4000 тысяч добровольцев Движения со всей России от школьников и студентов до опытных, взрослых поисковиков. Надеемся, что знания, полученные в процессе обучения, вы сможете применить на практике», — отмечает председатель Совета РОМО «Объединение «Отечество» РТ Александр Коноплев.

Прощаемся с вами до завтра, ведь первооткрывателей десятого сезона ждёт ещё много интересной информации, подготовленной специалистами Школы.

Проект Всероссийская школа поисковика «Поисковый фронт» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.