Стартует образовательный курс по квадрокоптерам для молодёжи Татарстана

17 Сентября 2020

Стартует образовательный курс по квадрокоптерам для молодёжи Татарстана

3 октября 2020 года на территории Республики Татарстан стартует социальный проект «Безграничные возможности. Поколение Z», в ходе которого у 50 молодых людей есть возможность пройти бесплатное обучение по квадрокоптерам в дистанционном формате.

Проект «Безграничные возможности. Поколение Z» направлен на развитие научно-технического творчества среди детей и молодёжи, а также создание системы научно-технического просвещения через привлечение молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий.

Для участников проекта будет организован образовательный курс, который состоит из 5 занятий. В рамках данного курса ребята познакомятся с современными беспилотными летательными аппаратами, изучат принципы работы, их устройство и основные элементы, а также познакомятся с технологией FPV на примере реального мультикоптера. Все занятия будут проходить по выходным в дистанционном формате с использованием платформы для проведения онлайн-занятий – Zoom.

В качестве наставника для участников выступит сертифицированный педагог дополнительного образования по направлению «Аэро» Павел Фарафонтов.

Уже сейчас можно подать заявку на участие по ссылке: https://utalents.ru/typeforms/programs/6/registration

Автор проекта «Безграничные возможности. Поколение Z» Максим Худорожков, директор Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр интеллектуального развития детей и молодёжи «Инженериум», магистрант КФУ по программе «Управление проектами в сфере социального предпринимательства»: https://vk.com/ingenerium_kazanmaximkhudorozhkov@gmail.com +7 (963) 466-27-56

Проект реализуется при поддержке Университета Талантов и с использованием гранта Благотворительного фонда «Татнефть».

Стартует образовательный курс по квадрокоптерам для молодёжи Татарстана, изображение №1