Татарстанские проекты в числе победителей конкурса Росмолодежи!

13 Февраля 2023

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию в 2022 году. Организатором конкурса выступила Росмолодежь.

Всего на конкурс была подана 181 заявка. По итогам конкурса поддержку получат 46 проектов из 25 субъектов России на общую сумму 36,3 млн рублей (максимальный размер гранта составил 1 млн рублей). 

Среди победителей есть и два проекта из Республики Татарстан!Причем один из них «Реконструкция 1918 год. Рождение героя» в номинации «#воссоздавай_историю» от Общественной организации «Пестречинское землячество Республики Татарстан» (Пестречинский район, размер гранта – 998 000 рублей), вошел в тройку лидеров по количеству набранных баллов. 

Напомним, что ещё недавно в Пестрецах при поддержке этой организации и директора Центра «Форпост» Наили Тазиевой прошла Школа социального проектирования, в которой мы приняли участие. 

Второй проект «Прикоснись к истории, осознай цену Победы!» в номинации «#развивай_поколение» представлен АНО «Военнопатриотический клуб «Гвардия» (Заинский район, размер гранта –540 000 рублей).

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектов!