Технопарк «Сколково» проводит конкурс технологических проектов для детей

10 Сентября 2021

Технопарк «Сколково» проводит конкурс технологических проектов для детей

Эти мальчишки и девчонки могут заставить Лего двигаться, делают макеты «умных домов» и знают, что свет там включается, не потому что волшебство. Талантливые разработчики, юные программисты и изобретатели есть в школах по всей стране. Технопарк «Сколково» предлагает таким ребятам принять участие в Ежегодном Федеральном конкурсе технологических проектов Sk Kids Challenge для детей старше 7 лет до 14 лет.

— Sk Kids Challenge 2021 — настоящий шанс проявить себя и показать, что дети способны на многое. Каждый может показать свои таланты в музыкальном программировании, кибертехнологиях, разработке транспорта будущего и развития VR-технологий, — рассказывают организаторы конкурса.

Технопарк «Сколково» проводит конкурс технологических проектов для детей, изображение №1



Для участия необходимо определиться с направлением (их 12) и подготовить проект. Например, от участников, выбравших «Технологии в медицине», требуется придумать устройство, которое поможет человеку следить за своим здоровьем. Это может быть компьютерная игра для борьбы с вредными привычками, мобильное приложение для отслеживания симптомов какого-то заболевания. Проект может быть представлен в виде электронной схемы устройства, собранной из Лего или на основе Ардуино. В номинации «Умный дом» нужно разработать 3D проект технологичного дома для своего питомца. В блоке «Технологии в инклюзивной сфере» от ребят требуется придумать устройство для навигации слабовидящих людей в городе.

Технопарк «Сколково» проводит конкурс технологических проектов для детей, изображение №2



В рамках конкурса участники будут создавать проекты для спортсменов, программы или даже роботов – помощников в учебе, приложения для предпринимателей. Подробнее о номинациях можно прочитать на сайте конкурса.

Срок приема заявок: до 30 сентября 2021 года.