В Буинске прошел образовательный интенсив в рамках подготовки к Социальной ярмарке 2019

27 Августа 2019

В Татарстане полным ходом идет подготовка к I-ому Республиканскому благотворительному фестивалю НКО «Социальная ярмарка». Современные НКО стремятся к независимости от грантов, учится работать с бизнесом, вести приносящую доход деятельность и выходить на самоокупаемость. Это позволяет быть более независимыми, уверенными в завтрашнем дне и эффективно реализовывать социальные задачи.

Образовательный интенсив «Механизмы повышения деловой активности некоммерческой организации» направлен на изменение парадигмы мышления представителей НКО, демонстрацию успешных российских и зарубежных кейсов и развитие компетенций в области социального предпринимательства.

27 августа очередной интенсив прошел в Буинске и собрал представителей Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого и Камско-Устьинского районов.

Приносящая доход деятельность СО НКО, девять блоков бизнес-модели Остервальдера и презентация проекта перед бизнес-партнерами – вот основные темы, которые представил Салават Галеев, ведущий специалист Казанского федерального университета, в рамках лекций и практических занятий. Все слушатели получили специально разработанные методические рекомендации и было предложено самостоятельно подготовить презентацию проекта для выступления перед бизнес партнерами.

В работе интенсива также приняла участие Зульфия Мухамедьярова, начальник отдела развития отраслей экономики и социальной сферы Министерства экономики Республики Татарстан, которая поделилась

Большинство НКО действительно могут предложить товары или услуг, как бизнесу, так и простым гражданам, могут зарабатывать и повышать свою эффективность во благо общества. Самое главное, найти тот вид деятельности, ту нишу, которая позволит это осуществить.

Социальная ярмарка проводится при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан, Казанского (Приволжского) федерального университета, Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Ресурсных центров поддержки СО НКО.

В ближайшее время планируются мероприятия в Зеленодольске и Казани. Следите за анонсами!