В Кайбицком районе Татарстана приступили к реализации проекта "Семья - территория добра и любви"

25 Февраля 2023
В Татарстане продолжается реализация проектов победителей Конкурса по предоставлению грантов Республики Татарстан в 2022 году. 

Проект «Семья – территория добра и любви» реализуется в Кайбицком районе Татарстана.  Цель проекта - создание постоянно действующей площадки, где будет оказываться социальная, психолого-педагогическая помощь особо нуждающимся категориям: малоимущим, многодетным, в том числе приемным и опекунским семьям; семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта планируем охватить 34 семьи. 

По словам руководителя центра  Надежды Ермолаевой, в рамках проекта  запланировано проведение 4 семинаров с участием  республиканских  специалистов: психологов для родителей и детей, социального педагога, логопеда, дефектолога и представителей духовенства: "Мы также намерены провести индивидуальные и коллективные мероприятия для детей, в том числе  совместный семейный досуг вместе с родителями, планируем организовать познавательные поездки: в Казанский театр и экскурсию по достопримечательностям Кайбицкого района, выставку по декоративно-прикладному творчеству,  спортивно-оздоровительное мероприятие и индивидуальные занятий по вокалу", - рассказывает она. 

10 февраля 2023 года в районной газете была опубликована информация о реализации проекта «Семья-территория добра и Любви» и выступление руководителя на деловом совещании главы Кайбицкого муниципального района. 

Предстоящие задачи не ограничиваются только этим, центру необходимо 
сформировать команду и закупить  необходимое оборудование, провести много полезных и интересных мероприятий. Пожелаем им удачи!