В Казани стартовала акция «Доступный город»

20 Августа 2020

В Казани стартовала акция «Доступный город»

Стартовал прием заявок на участие в акции «Доступный город», который пройдет в формате всероссийского городского квеста. По результатам проекта участники сформируют первую в России народную карту доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в приложении «Яндекс.Карты».

В этом году квест пройдет в 20 регионах России. Казань в числе 20 городов участников!

Чтобы подать заявку на участие необходимо:

- Зарегистрироваться на сайте dostupcity.ru до 28 августа.

- Выбрать город Казань из 20 городов-участников, а затем ваш район.

- Зайти в личный кабинет с помощью почты и пароля, которые придут на электронный адрес, указанный при регистрации.

- Выбрать один или несколько объектов из вашего района для оценки их соответствия потребностям людей, передвигающихся на коляске.

- Далее предстоит исследовать выбранные локации, сфотографировать ваши объекты и загрузить в приложение Яндекс.Карты.

Общий старт - 29 августа.

В ходе реализации «Доступного города» любой желающий сможет получить задание с городским маршрутом, где организаторы предложат оценить кафе, кинотеатры, музеи, магазины по 4 критериям доступности для маломобильных граждан. Данные будут появляться в приложении «Яндекс.Карты» уже на следующий день. На их основе люди, которые передвигаются на инвалидных колясках, смогут построить удобный маршрут.

«Доступный город» был запущен Общероссийским Народным Фронтом (ОНФ) в партнерстве c «API.Яндекс.Карты», проектом «Крылья возможностей» Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийским объединением пассажиров, Ассоциацией молодежных объединений «Инклюзивная страна».

В Казани стартовала акция «Доступный город», изображение №1