В КФУ состоялся круглый стол «Актуальные вопросы деятельности поставщиков социальных услуг»

18 Мая 2018

В Казанском (Приволжском) федеральном университете при поддержке Центра инноваций социальной сфере (Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций) состоялся круглый стол «Актуальные вопросы деятельности поставщиков социальных услуг», который прошел в рамках образовательной программы «Социальное проектирование и управление социальными проектами».

В рамках мероприятия представители НКО встретились с заместителем министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлией Абдреевой и обсудили вопросы по вхождению организаций в Реестр поставщиков социальных услуг в Республике Татарстан. Также участие в круглом столе приняла координатор социальных проектов Благотворительного фонда «Сила в детях», выпускница программы «Социальное проектирование и управление социальными проектами» 2017 года Нина Коваленко. Таким образом, собравшиеся имели уникальную возможность из первых уст узнать не только особенности вхождения в реестр, но специфику работы поставщика социальных услуг.

Среди наиболее значимых вопросов особое внимание уделялось готовности помещений организаций и тарификации услуг, а также вопросам, касающихся возможных проверок. Представители некоммерческих организаций поделились своим опытом работы и планами развития.

 

Справочно:

Программа профессиональной переподготовки «Социальное проектирование и управление социальными проектами» с 2017 года реализуется Институтом социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета и направленна на разработку социально ориентированными некоммерческими организациями «дорожных карт» вхождения в реестр поставщиков социальных услуг в Республике Татарстан и привлечения бюджетных средств за оказанные социальные услуги.