В Колледже малого бизнеса и предпринимательства прошла открытая лекция по социальному предпринимательству

1 Апреля 2019

В рамках подготовки к WorldSkills 2019 для учащихся Колледжа малого бизнеса и предпринимательства руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Антон Дыганов провел лекцию по социальному предпринимательству и мерам поддержки студенческих предпринимательских проектов.

Площадка для проведения лекции выбрана не случайно. Колледж малого бизнеса и предпринимательства является площадкой для отбора и организации в г.Казани участников соревнования WorldSkills по компетенции «Предпринимательство». Безусловно, в этом направлении необходимо знать и разные аспекты предпринимательской деятельности, в том числе и социальное предпринимательство, а также меры поддержки предпринимательских проектов, площадки для апробации проектов, источники средств на стартапы.

Студентам рассказали о социальном предпринимательстве и возможности реализовать проекты на базе социально ориентированных некоммерческих организаций, о важности проектной деятельности, а также о мерах поддержки субъектов МСП и СО НКО, в том числе и о программах Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Центров занятости населения, Фонда «Наше будущее», краудфандинговых площадках, а также о других способах привлечения финансовых и иных ресурсов для развития собственного бизнеса. Особое внимание было уделено апробации проектов в рамках конкурсов для молодежи, например, от Росмолодежи и других крупных операторов. И, конечно же, отдельное внимание было уделено важности постоянного обучения и повышения своих профессиональных компетенций.

Огромную благодарность за организацию лекции выражаем заместителю директора Колледжа малого бизнеса и предпринимательства Миляуше Галиевой. Мы уверены, что сотрудничество по развитию студенческих предпринимательских проектов учащихся колледжа будет продолжено.