В Национальной библиотеке рассказали, как сделать презентацию проекта на грант

12 Июля 2021

В Национальной библиотеке рассказали, как сделать презентацию проекта на грант

Президентский фонд культурных инициатив 30 июля завершит прием заявок на конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Одним из обязательных элементов заявки является презентация проекта.

В связи с этим Министерство культуры Республики Татарстан и Ресурсный центр поддержки СО НКО (Центр инновационного развития и трансфера технологий) совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом провели семинар «Презентация проекта: как сделать это для гранта».

В Национальной библиотеке рассказали, как сделать презентацию проекта на грант, изображение №1



В мероприятии, которое прошло в новой Национальной библиотеке Республики Татарстан приняли участие представители государственных, муниципальных и негосударственных некоммерческих организаций, а также социальные предприниматели, реализующие проекты в области культуры и искусства.

Основными темами, которые были рассмотрены на семинаре: роль и значение визуальной презентации проекта, информационная или продающая презентация, программные продукты для создания презентаций, правила оформления презентаций, особенности создания презентаций в зависимости от целей, а также были рассмотрены шаблоны отдельных презентаций.

Мероприятие проходило при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан.

Посмотреть видеозапись и скачать необходимые материалы можно по ссылке: https://mincult.tatarstan.ru/index.htm/news/1993060.htm

Напомним, что это уже второй семинар с начала лета, который проводится специально для организаций культуры. Первый семинар состоялся при участии министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой.

В Национальной библиотеке рассказали, как сделать презентацию проекта на грант, изображение №2