В ОБФ «Ярдам-Помощь» прошло открытие курсов по проекту «Видеть и слышать сердцем»

10 Октября 2022
Мероприятие началось с приветственных слов директора реабилитационного центра Малики Гельмутдиновой. Она поздравила всех с началом курса, и пожелала продуктивно провести все три недели реабилитации в центре.

После слов приветствия реабилитанты познакомились друг с другом, рассказали о себе и своих целях, с которыми приехали в реабилитационный центр.

«Я приехала из Махачкалы. И мне посчастливилось попасть на курсы уже второй раз. Я хочу обучиться чтению Корана. Пусть цель пребывания в центре каждого будет выполнена», - поделилась реабилитантка из Махачкалы Баху Абдурахманова.

В конце мероприятия реабилитанты познакомились со своими преподавателями, которые будут вести у них занятия в течение курса реабилитации.

Реабилитанты курса по проекту «Видеть и слышать сердцем» приехали из разных регионов России: Махачкала, Ульяновская область, Иваново, Пермь, Магнитогорск, Ижевск, Екатеринбург, Самара, Оренбург, Бугульма, Волжск, Альметьевск, Казань.

Курс проекта «Видеть и слышать сердцем» начался 10 октября и продолжится до 31 октября. За это время реабилитанты будут обучаться чтению по Брайлю на русском и арабском языке, компьютерной грамотности, урокам кулинарии, а еще для них подготовлена культурно-досуговая программа, психологические и юридические консультации.