В Общественной палате обсудили развитие проектов НКО в сфере образования и науки

7 Февраля 2019

В Общественной палате Республики Татарстан состоялся круглый стол по теме: «Взаимодействие Общественной палаты Республики Татарстан с НКО в сфере образования и науке». Модератором мероприятия выступила председатель комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке Римма Гильмеева.

Комиссия Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке совместно с СО НКО в сфере образования и науки выступили инициаторами обсуждения вопросов, касающихся взаимодействия Общественной палаты и НКО, реализующих социальные образовательные проекты, с целью изучения социальных проектов, а также опыта участия СО НКО в различных конкурсах, разработки подходов для объединения НКО в сфере образования и науки, налаживания взаимодействия с Общественной палатой Республики Татарстан, повышения осведомленности гражданского общества о деятельности СО НКО.

Участниками круглого стола выступили члены комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке, специалисты Министерства образования и науки Республики Татарстан, Центра инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО), руководители СО НКО в сфере образования и науки. В мероприятии приняло участие более 35 участников, в том числе из Арска, Чистополя, Набережных Челнов и Альметьевска, а также представители Фонда социального развития «Надежда» из Самары.

По итогам круглого стола были сформированы рекомендации для взаимодействия Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан и НКО в сфере образования и науки. Основное же пожелание, высказанное на круглом столе, это повышение информационной открытости всех участников.