В Татарстане наградили лучшие социальные проекты 2022

12 Декабря 2022

9 декабря в Доме предпринимателя состоялась Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в Республике Татарстан.

Напомним, что конкурс проводится с 2015 года и направлен на поиск и выявление лучших практик решения социальных проблем общества, основанных на экономически устойчивой модели деятельности, и является одним из инструментов реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части популяризации и развития социального предпринимательства.

Заявки на Конкурс были поданы по 6-ти номинациям: 4 для предпринимателей и 2 для социально ориентированных НКО. Среди участников были представители из Альметьевска, Азнакаево, Бугульмы, Бавлов, Зеленодольска, Казани, Лениногорска, Менделеевска, Набережных Челнов, Нижнекамска. Всего было подано 35 заявок.

Церемония прошла в тёплой атмосфере, а все победители получили сертификаты на обучение и стали участниками федерального этапа конкурса, итоги которого подведут в 2023 году.

По итогам 2021 года проект Полины Петровой (АНО «Центр социальной помощи «Содействие») из Набережных Челнов стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в номинации «Лучший социальный проект НКО, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми». И мы желаем сегодняшним победителям достойно представить республику на федеральном уровне.

Организатором конкурса является Министерство экономического развития Российской Федерации при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». В нашей республике оператором конкурса является Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.