В Татарстане наградили лучшие социальные проекты

29 Декабря 2021

В Татарстане наградили лучшие социальные проекты

24 декабря в Доме предпринимателя состоялась Церемония награждения призёров Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в Республике Татарстан.

В Татарстане наградили лучшие социальные проекты, изображение №1



Напомним, что конкурс реализуется с 2015 года и направлен на поиск и выявление лучших практик решения социальных проблем общества, основанных на экономически устойчивой модели деятельности, и является одним из инструментов реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части популяризации и развития социального предпринимательства.

В Татарстане наградили лучшие социальные проекты, изображение №2



Конкурс прошел по 9-ти номинациям: 5 для предпринимателей и 4 для социально ориентированных НКО. Среди участников представители субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Бавлов, Лаишево, Лениногорска, Нижнекамска, Чистополи и других районов нашей республики. Всего на участие было подано 26 заявок. В финал вышли проекты, занимающиеся обучением детей, организацией бережного плавания и аквареабилитации, услуг по уходу за пожилыми людьми, помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и другие.

В Татарстане наградили лучшие социальные проекты, изображение №3



В этом году организационный комитет принял решение наградить не только победителей, но и тех, кто занял вторые места. Церемония прошла в тёплой дружеской атмосфере со слезами, смехом, взаимными подарками и полезным нетворкингом. Все призеры получили сертификаты на информационное и рекламное сопровождение, а победители стали участниками федерального этапа конкурса, итоги которого подведут в 2022 году.

В Татарстане наградили лучшие социальные проекты, изображение №4



По итогам 2020 года два проекта из Татарстана стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». И мы желаем сегодняшним победителям достойно представить.

В Татарстане наградили лучшие социальные проекты, изображение №5



Организатором конкурса является Российский государственный социальный университет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей». В нашей республике оператором конкурса является Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

В Татарстане наградили лучшие социальные проекты, изображение №6



Партнёром конкурса выступил Благотворительный фонд «Ак Барс Созидание». Фонд не только занимается благотворительностью, поддержкой социальных проектов, но и развивает социальное предпринимательство.

В Татарстане наградили лучшие социальные проекты, изображение №7