В Татарстане выбрали лучших молодых предпринимателей

3 Сентября 2020

В Татарстане выбрали лучших молодых предпринимателей 

1 сентября в Казани объявили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2020». 

Более 260 заявок на участие в конкурсе поступило от предпринимателей Татарстана в возрасте от 14 до 30 лет по 8 номинациям: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля» и «Сфера услуг».

Финал регионального этапа состоялся 1 сентября 2020 года в Доме предпринимателя Республики Татарстан. 

В номинации «Социальное предпринимательство» победу праздновала Диля Халилова, которая с активной командой таких же молодых девушек разрабатывают и создают «особую» одежду для детей и подростков с ОВЗ (проект «GT-dress»). Кроме того, девушки работают и в рамках Автономной некоммерческой благотворительной организации гармоничного развития детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Все для детей».

Третье место заняла Гузелия Махмутова (проект «Архидети») – активная участница мероприятий по развитию социального предпринимательства и социальных проектов в республике, в том числе и грантовых программ.

Награды в номинации вручал руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, начальник Управления инновационного развития Казанского федерального университета Антон Дыганов.

Победителям были вручены памятные дипломы и сертификаты номиналом 15, 25 и 50 тысяч рублей на развитие бизнеса от партнеров мероприятия.

Лучшие предприниматели республики примут участие в федеральном этапе и представят Татарстан на российском уровне. Финал Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2020» пройдет в Уфе.

Напомним, что в 2019 году финал мероприятия и церемония награждения лучших участников состоялись в г. Казань и абсолютными победителями конкурса стали представители Татарстана – семья Сергеевых в номинации «Социальное предпринимательство» (сеть пансионатов для пожилых людей «Добрые истории»).

Поздравляем победителей и призёров и желаем успешного развития!

Региональный этап проводился при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, Фонда поддержки предпринимательства и проекта «Фабрика предпринимательства».