В Татарстане выбрали лучших молодых предпринимателей

28 Сентября 2021

В Татарстане выбрали лучших молодых предпринимателей

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2021». Более 150 заявок на участие в конкурсе поступило от предпринимателей Татарстана в возрасте от 16 до 35 лет.

Отбор участников проходил по 10 номинациям: «Интернет предпринимательство»; «Сельскохозяйственное предпринимательство»; «Франчайзинг»; «Предпринимательство в социальной сфере»; «Производство»; «Инновационное предпринимательство»; «Торговля»; «Сфера услуг»; «Международное предпринимательство»; «Самозанятые».

Лучшие предприниматели республики примут участие в федеральном этапе и представят Татарстан на российском уровне. Финал конкурса пройдет в ноябре 2021 года.

Конкурс «Молодой предприниматель России» в Татарстане прошел в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства», предусмотренного национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В конкурсе также приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства, получившие в 2021 году статус «социальное предприятие».

Два проекта представителей социальных предприятий Татарстана были высоко отмечены на конкурсе и награждены дипломами. Это проект Максима Сидорова – 2 место в номинации «Сфера услуг» (Студия детского развития SMARTKID, г.Бавлы, https://vk.com/bavlyenglish), и проект Татьяны Баязитовой – 2 место в номинации «Предпринимательство в социальной сфере» (Санаторий профилакторий ВИТА, г.Бугульма, https://www.instagram.com/sanatorii.vita.bugulma/).

Победителей в номинации «Предпринимательство в социальной сфере» стала Вероника Красильникова (Сеть центров развития детей «Юниор Парк», г.Набережные Челны, https://vk.com/junior_park). Третье место досталось Диане Ерофеевой (Технокласс робототехника, г.Елабугa, http://technoklass.org/?filial=elabuga_kazanskaya).

Начиная с 2010 года конкурс проводится ежегодно в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде и поощрения успешных молодых предпринимателей.

Региональный этап проводится при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, Фонда поддержки предпринимательства и проекта «Фабрика Предпринимательства».

В Татарстане выбрали лучших молодых предпринимателей, изображение №1