"Вектор жизни" в Зеленодольске, Балтаси, Казани

11 Января 2023
В рамках предстоящего проекта «Вектор жизни» планируется как расширение охвата мест проведения помимо РСОШ им.Н.А.Галлямова, проект будет реализовываться в г.Зеленодольске, пгт.Балтаси, так и расширение программы образовательных площадок.
Основные направления:
1) Коррекционно-психологическая и социокультурная работа с несовершеннолетними с делинквентным и девиантным поведением: групповые и индивидуальные консультации и тренинги с клиническим психологом, психотерапевтом, социальным педагогом.
2) Оздоровительная работа с несовершеннолетними: лекции и практикум от специалистов по безопасному поведению, по оказанию экстренной помощи, лекции по здоровому питанию, встречи со спортсменами, проведение массового спортивного праздника «Импульс здоровья» с квестами, играми, награждением победителей, обсуждением интересных и актуальных для подростков тем.
3) Обучающие семинары по повышению профессиональной компетентности педагогов в области профилактики опасных зависимостей, правонарушений, саморазрушающего и суицидального поведения несовершеннолетних; семинары с использованием здоровьесберегающих технологий для педагогов.
Занятия проекта "Вектор жизни" пройдут с января по май в г. Казани, г.Зеленодольске, пгт. Балтаси.