Видеокурс для начинающих руководителей НКО

16 Апреля 2024

Команда ресурсного центра «Креативный капитал» (Удмуртская Республика) записала видеокурс для начинающих руководителей НКО.

Как показывает практика, большинство начинающих общественников, которые только решили зарегистрировать НКО, сталкиваются с разного рода трудностями. Например, у них возникают вопросы – что выбрать: АНО, ФОНД или общественную организацию, как проходит процесс регистрации, как разработать устав, и какие документы нужны для открытия НКО. Кроме того, жизнь усложняют разные мифы, которые искажают понимание и добавляют страха и неопределенности.

Для того чтобы процесс регистрации стал понятным и для того, чтобы руководитель понимал, что ему делать дальше, команда ресурсного центра Удмуртской Республики «Креативный капитал» записала видеокурс.

Курс состоит из трех модулей. В первом модуле вы поэтапно узнаете, из чего состоит процесс регистрации и как оформить все необходимые документы. Второй модуль посвящен первым шагам, которые важно сделать сразу после регистрации НКО. Третий модуль посвящен основам управления НКО – то, чему важно регулярно уделять время, для того, чтобы организация развивалась.

К урокам прилагаются дополнительные материалы. Там каждый найдет шаблоны, чек-листы, примеры и ссылки на полезные сервисы.

Курс можно посмотреть тут: https://nko.getlms.online/

Напомним, что наш Ресурсный центр записал серию видеороликов, посвященных деятельности НКО. Видеоролики находятся по адресу https://vk.com/cissrt в разделе «Видео».