«Вместе мы все можем, и ЗОЖ нам поможет!» в г.Казани и г.Арске

17 Апреля 2021
В Казани женщины продолжили изучение основ  Belly Dance, тренер провела круговую  функциональную тренировку, прошли тест на диастаз, изучили основы даосских практик для активации поперечной мышцы живота. С  мастером Тай-Чи, ученицей Лин Бао  Саитовой Инэссей Ильфаровной  учили "24 формы. Стиль Ян". В рамках занятия по здоровому питанию действующий спортсмен,  мастер спорта международного класса РФ по синхронному фигурному катанию Павлова Олеся Михайловна рассказала про энергетический чай.
Групповое занятие женщин с психологом прошло на тему: «Выявление типичных стратегий поведения» с использованием метафорических карт.
Параллельно проходили занятия и у детей: разминка с элементами нейрокоррекции, эстафета «Веселые старты»,  танцевальная игра "Зоопарк", групповое занятие с психологом на тему:  "Кто я?" с целью формирования правильного представления о себе, совершенствования воображения, развития моторики.
18 апреля в Арске также прошла программа занятий для мам и детей. В программе для женщин: фитнес, партерная гимнастика. В программе для детей: "Татарский танец. Базовые движения татарского танца. Работа в парах"; «Йога.Растяжка на ковриках"; лекция по здоровому питанию на тему «Фрукты и овощи в ежедневном рационе». Детский психолог провела коррекционно-развивающее занятие с детьми на тему "Обзывалки", в  процессе которой дети учились доверять друг другу. Также провели игру "Паутинка", способствующая положительному настрою на дальнейшую деятельность. Данная игра побуждает детей осознавать и понимать мотивы поступков других людей и причины их возникновения. В процессе игр "Обзывалки" и "Воздушный шар" у детей снизилось эмоциональное напряжение и агрессия. Им удавалось контролировать свои эмоции, проявлять сочувствие к недостаткам других детей.
#зож #фондпрезидентскихгрантов #подкрыломсемьи