Вместе весело! Вместе интересно!

29 Апреля 2019

В городе существует не так много вариантов совместного выхода в свет родителей с детьми, таких как семейные клубы досуга и общения, где бы и взрослым, и малышам было искренне весело и интересно. И одним из них оказался клуб семейного досуга и общения «Беседа» при городском казачьем обществе «Станица Нижнекамская», который расположился на втором этаже Дома дружбы народов, рядом с клубом досуга «Хозяюшка», то позволяет строить работу двух клубом совместно. Он предполагает два раза в месяц в выходные дни совместное участие всех членов семьи в различных видах активной деятельности, которое способствует сплочению семьи, помогает подружиться и лучше узнать друг друга, детям найти новых друзей, узнать больше о работе своих родителей, о традициях и культуре народа. 
Инициативу такой формы семейного общения предложила руководитель клуба Наталия Борисова и получила полную поддержку. «Совместный отдых с детьми – это не только общая радость и веселье, это прочный мостик к взаимопониманию, дружбе и любви, - считает Наталия Викторовна.- Мы все хотим иметь хороших детей. Добрых, умных, вежливых, отзывчивых, трудолюбивых, я бы сказала, высоконравственных. А это труд и притом постоянный труд - совместно с детьми. Мы должны стать примером для них во всём. И одной такой формой работы с детьми мы видим в совместном проведении досуга в нашем клубе». 
И первое такое мероприятие под названием «Мир моих увлечений» прошел интересно, увлекательно и познавательно. Многие члены общества и ансамбля русской и казачьей песни «Вольные распевы» и клуба «Хозяюшка» пришли всей семьёй. Вначале провели «час знакомства», где каждый рассказал о своей семье, об интересах и увлечениях, выслушали пожелания в работе клуба, обсудили интересные моменты культурно-массовых мероприятий. И перешли к творческой части «семейных посиделок». Каждый нашел занятие по интересам. Солисты ансамбля пошли в актовый зал, чтобы попеть свои любимые песни, а Наталия Борисова и Наталия Секретёва провели с детьми мастер-классы по изготовлению поделок. 

Увидев интерес детей в работе, к проведению мастер-класса присоединились и мужчины. А сколько радости было у детей, когда они увидели плоды своего творчества. А главное, сказали дети: «Вместе весело! Вместе интересно!».