Татарстанстат напоминает о сдаче отчетности в 2020 году

12 Марта 2020
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 года № 633 «Об организации официального статистического учета социально ориентированных некоммерческих организаций» в 2020 году продолжается статистическое наблюдение по форме № 1 - СОНКО «Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации» (годовая).
Сведения по форме № 1 - СОНКО предоставляют юридические лица, являющиеся социально ориентированными некоммерческими организациями, созданными в форме некоммерческих организаций, предусмотренных Федеральным законом от 12.01.1996 № 7 - ФЗ «О некоммерческих организациях» (за исключением государственных и муниципальных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями, некоммерческих организаций, учредителями которых являются органы государственной власти и местного самоуправления).
При составлении отчета следует строго руководствоваться указаниями Росстата по заполнению формы, соблюдая указанные увязки, используя данные бухгалтерского и первичного учета по результатам деятельности за 2019 год. Обязательно заполнение всех разделов, адресной и кодовой частей, наличие номера телефона и фамилии исполнить.
Уточнить, участвует ли Ваша организация в федеральном статистическом наблюдении по форме № 1 - СОНКО «Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации» (годовая) можно на официальном сайте Татарстанстата в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу: http://tatstat.gks.ru / Главная страница / Поиск федеральных форм по ОКПО.
Организации представляют отчет в электронном виде по каналам связи через специализированных операторов связи или в системе Web-сбора с использованием электронной подписи. Вся необходимая информация о подключении к системе электронной статистической отчетности размещена на официальном сайте Татарстанстата в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу: http://tatstat.gks.ru/ в рубрике /Респондентам/ Статистическая отчетность в электронном виде. Консультации можно получить по телефонам горячей линии (843) 221-78-85, 264-72-15.
При отсутствии возможности предоставления отчетности в электронном виде с использованием XML-шаблона, отчет на бумажном носителе необходимо представить в органы государственной статистики по месту регистрации или осуществления деятельности.
Бланк формы № 1 - СОНКО, утвержденный приказом Росстата от 24.07.2019 № 421, размещен на официальном сайте Татарстанстата в информационно-телекоммуникационной сети интернет по адресу: http://tatstat.gks.ru/Респондентам/ Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/ Альбом форм федерального статистического наблюдения.
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2015 года № 442-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.1992 № 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности».
Срок представления отчета по форме № 1 - СОНКО в органы государственной статистики не позднее 1 апреля 2020 года.
Обращаем внимание, что отчет предоставляется только на новых бланках, утвержденных приказом Росстата от 24.07.2019 № 421.

Телефон для консультаций: 292-86-62.