Волонтёры центра БАРС оказали помощь в уборке придомовой территории.

13 Апреля 2022
Волонтёры центра БАРС оказали помощь в уборке придомовой территории. Вооружившись граблями, активисты дружно убрали прошлогоднюю листву ???? мусор который накидали жители дома 10, по улице 50 лет Октября (брошенный окурок, бутылки из под пива, фикали, оставленные после выгула собак).


Мы волонтёры заметили, что в нашей стране фраза: «Иди, работай!» почему-то звучит как ругательство. Физический труд презирают, а тех, кто что-то делает руками, считают неудачниками. Приводить город в порядок или делать газон для большинства позорно, но вот как мусорить, сегодня, нормально . С каким отвращением люди относятся к уборке во дворе, в парке это просто ужасно.

Но вот есть и те кто постепенно начинает что-то понимать. Подходят к нам и спрашивают: где же нам теперь с собаками гулять? Есть и такие собачники которые гуляют с совочками, убирают за своими питомцами.

Но что делать с людьми, которые кидают окурки и мусор из окон? Пока не понятно. Совесть? Нет там совести. Забота о природе? И этого нет в людях, говорит волонтёр центра БАРС Татьяна.

Ну а мы, продолжаем наводить порядок дома.

Продолжаем наводить порядок дома.

#барсцрсиид #экология #нижнекамск #чистотавдоме